У^2-4=0

может равно

у=2

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 17:09
    0
    у^2 = 4

    два корня:

    у = - 2 либо

    у = 2
  2. 11 ноября, 17:17
    0
    Y^2-4=0

    Перенесём 4 в левую часть, получим

    y^2=4

    Уравнение будет верно при 2 значениях:

    y=2

    y=-2