Найти производную функции: y = x^2-1/x^2+1

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 19:04
    0
    y ' = (x^2 - 1/x^2 + 1) ' = (x^2) ' - (x^ (-2)) ' + (1) ' =

    = 2*x^ (2-1) - (-2) * x^ (-2-1) + 0 =

    = 2*x + 2*x^ (-3) =

    = 2x + 2/x^3