Составьте квадратное уравнение ax^2+bx+c=0, если известны значения его корней x1 и x2 X1=0.9 и x2=-11

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 15:21
    0
    Х1*х2=0,9 * (-11) = - 9,9

    х1+х2=0,9 + (-11) = - 10,1

    По теореме Виета в уравнение х²+bx+c=0

    c=x1*x2=-9,9

    -b=x1+x2=-10,1

    b=10,1

    уравнение примет вид:

    х²+10,1 х-9,9=0