Привести дробь а+3//6-2 а к знаменателю 2 (а²-9)

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 07:29
    0
    = (a+3) / 2 (3-a) = (a+3) / - 2 (a - 3) здесь в знаменателе не хватает (a+3), тк 2 (a² - 9) = 2 (a - 3) (a+3)

    = (a+3) (a+3) / - 2 (a² - 9) = - (a+3) ² / 2 (a² - 9)