3x+4/x^2-16=x^2/x^2-16

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 11:09
    0
    (3x+4) / (x-4) (x+4) = x² / (x-4) (x+4)

    x≠4; x≠-4

    x²-3x-4=0

    x1+x2=3 U x1*x2=-4

    x1=-1

    x2=4 не удов усл