Найдите корни уравнения x2 (в квадрате) + 3x=4

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 16:31
    0
    x^2 + 3x - 4 = 0

    D = 9 + 16 = 25

    x1 = (- 3 + 5) / 2 = 1;

    x2 = (- 3 - 5) / 2 = - 4;