Из пропорций нужно найти х-?

2 х-3.2/1.2=5 х-6/0.5

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 04:32
    0
    (2 х - 3,2) / 1,2 = (5 х - 6) / 0,5

    0,5 (2 х - 3,2) = 1,2 (5 х - 6)

    Х - 1,6 = 6 х - 7,2

    6 х - Х = 7,2 - 1,6

    5 х = 5,6

    Х = 1,12
  2. 16 июня, 07:02
    0
    0.5 * (2x-3.2) = 1.2 * (5x-6)

    x-1.6=6x-7.2

    x-6x=-7.2+1.6

    -5x=-5.6

    x=-5.6/-5

    x=1.12