16 - 2 (4x - 1) = 2x

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 15:22
    0
    16-8 х+2=2 х

    -8 х-2 х=-2-16

    -10 х=-18

    х=-18: (-10)

    х=1,8
  2. 8 января, 15:42
    0
    16-8 х+2-2 х=0

    -10 х+18=0

    -10 х=-18

    10 х=18

    х=18/10

    х=1,8