Сколько % составляет:

а) число 8 от числа 200; б) число 2,1 от числа 14?

В результате рационализации производства удалось сократить число рабочих на комбинате. Вместо 1600 их стало 1200. На сколько % сократилось число рабочих?

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 06:16
    0
    А) 4% б) 15

    1600-100%

    1200-х%

    х=1200*100/1600

    х=75

    100-75=25%
  2. 2 октября, 07:41
    0
    А) 8-х%; 200-100%;

    (8*100) : 200=4% восемь от 200

    Б) 2,1-х%; 14-100%

    (2,1*100) : 14=15% 2,1 от 14

    Задача:

    1200-х%; 1600-100%

    1) (1200*100) : 1600=75% стало рабочих

    2) 100-75=25%

    Ответ: на 25% сократили рабочих