2 (x+3) - 4x<-10

Другим способом с и x вправо с силами влево

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 13:26
    0
    Y=-3x²+7x+1 - 5=-3x²+7x+1 3x²-7x-1-5=0 3x²-7x-6=0 D = (-7) ²-4*3 * (-6) = 49+72=121 x₁ = (7-11) / 6=-4/6=-2/3 x₂ = (7+11) / 6=3 Ответ: при х=-2/3 и х=3 y=x²+4x+3 а) при х=1 и х=-5 б) (-∞; -3]∪[-1; ∞) в) (-∞; -2]