Пять икс в квадрате минус 16 Икс плюс 3 равно нулю

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 07:08
    0
    5x^2-16x+3=0

    D=256-4*5*3=256-60=196

    x1=16+14/10 = 30/10 = 3

    x2=16-14/10 = 2/10 = 0.2

    Ответ : x1=3, x2=0,2