Докажите что выражение (делится на 63

7 класс

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 15:31
    0
    2^6+2^3=64+8=72=9*8

    2^12-2^9=2^9*7

    произведение двух скобок составит 2^12*7*9=2^12*63

    очевидно, что это число делится на 63