Упростите выражение.

3√2-√8

√28+3√7

√12 а-√3 а

√32-√18

2√5 с+√20 с

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 15:19
    0
    3√2 - √ (2*2²) = 3√2 - 2√2 = √2

    √ (7*2²) + 3√7 = 2√7 + 3√7 = 5√7

    √ (3a*2²) - √3a = 2√3a - √3a = √3a

    √ (2*4²) - √ (2*3²) = 4√2 - 3√2 = √2

    2√5c + √ (5c*2²) = 2√5c + 2√5c = 4√5c