Выполните действия и расположите результаты, полученные в пунктах a, б, в в порядке возростания:

1) а) 0,3 + 0,07 б) 0,04+0,6 в) 0,012+0,08

2) а) 0,43-0,043 б) 0,57 - 0,057 в) 0,24-0,024

3) а) 4,24+2,76 б) 2,37+10,063 в) 4+5,6

4) а) 4,24-2,76 б) 12,3-1,23 в) 5,1-4,51

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 18:09
    0
    1) а) 0,3+0,07 = 0,37 б) 0,04+0,6=0,64 в) 0,012+0,08=0,092

    в) 0,092; а) 0,37; б) 0,64.

    2) а) 0,43-0,043=0,387 б) 0,57-0,057=0,513 в) 0,24-0,024=0,216

    в) 0,216; а) 0,387; б) 0,513

    3) а) 4,24+2,76 = 7 б) 2,37+10,063 = 12,433 в) 4+5,6=9,6

    а) 7; в) 9,6; б) 12,433

    4) а) 4,24-2,76=1,48 б) 12,3-1,23=11,07 в) 5,1-4,51 = 0,59

    в) 0,59; а) 1,48; б) 11,07