Клиент коммерческого банка положил на 4 года под 8 % годовых 200 000 рублей. Какую сумму он получит по истечении указанного срока?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 22:58
    +1
    S=200 000 руб. - первоначальная сумма

    p=8% - годовой процент

    n=4 года - срок вклада

    S₁ - сумма на счету клиента по истечении 4-х лет.

    S₁=S (1+p/100) ⁿ

    S₁=200 000 * (1+0,08) ⁴ = 200 000 * (1,08) ⁴ = 272097,80 (руб.)
  2. 7 июля, 01:04
    0
    за 1 год 200000 + (200000*0,08) = 200000+16000=216000 за 2 год 216000 + (216000*0,08) = 233280 за 3 год 233380 + (233380*0,08) = 251942,4 за 4 год 251942,4 + (251942,4*0,08) = 272097