А) 5+2x^2=0

б) 5-2x^2=0

в) 2x^2 + (a-1) x=0

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 11:32
    0
    А) 2 х^2=-5 решений нет

    Б) 2 х^2=5

    Х1=-корень (2,5)

    Х2=корень (2,5)

    В) х (2 х+а-1) = 0

    Х1=0

    2 х=1-а

    Х2 = (1-а) / 2