X (8-3x) больше либо равно 6x

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 08:43
    0
    X (8-3x) > = 6x

    8x-3 x^2 > = 6x

    8x-3 x^2 - 6x >=0

    -3 x^2 + 2x > = 0

    -3 x^2 + 2x=0

    D=4+12=16

    x1 = - 2+4/-6=-1/3

    x2=-2-4/-6=1

    Ответ: x1