Представить в виде обыкновенной дроби число 5,7 (24)

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 17:54
    0
    24/1000+24*1/100 + ... сумма бесконечной г. п. = b1 / (1-q) ... =

    [24/1000] / (99/100) = 4/165 5 7/10+4/165=5 239/330