5/27 (5,4 - 8,1 у) = 0,03 + 4/17 (6,8 - 3,4y)

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 02:07
    0
    5/27 (5,4 - 8,1 у) = 0,03 + 4/17 (6,8 - 3,4 у)

    (5,4:27*5) - (8,1:27*5) у = 0,03 + (6,8:17*4) - (3,4:17*4) у

    1 - 1,5 у = 0,03 + 1,6 - 0,8 у

    - 1,5 у + 0,8 у = 1,63 - 1

    - 0,7 у = 0,63

    у = 0,63 : (- 0,7)

    у = - 0,9