0, 6 х^2<или равно 0, 5-1, 3 х

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 14:51
    0
    0,6x²+1,3x-0,5≤0 (домножим все на 10)

    6x²+13x-5≤0

    D=13²-4·6· (-5) = 289

    x₁ = (-13+17) / 12=1/3

    x₂ = (-13-17) / 12=-2,5

    ⇒ - 2,5≤x≤1/3