Решите неравенство - х^2-х+12>0

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 09:26
    0
    -х^2-х+12=0 D=1+48=49 √D=7 x1=-4 x2=3 Далее строим числовую прямую и отмечаем точки - 4 и 3. Это парабола, ветви вниз (т. к а=-х), х>0 и получаем (-4; 3)