Помогите с решением уравнения:

4 (х-16) - (8-х) = 10 (х+1) - 2 (15+8)

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 20:40
    0
    4 х-64-8+х=10 х+10-30-16

    4 х+х-10 х=64+8+10-30-16

    -5 х=36

    х=-7,2