Постройте график график функции у=-х^2-6 х-5. Укажите значения х, при которых у=-5

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 22:30
    0
    Найдем координаты вершины параболы

    x=-b/2a = 6 / (-2) = - 3

    y (-3) = - 9 + 18 - 5 = 4

    (-3; 4) - вершина параболы

    График парабола, ветви направлены вниз.

    -5 = - x^2 - 6x - 5

    x^2 + 6x = 0

    x (x+6) = 0

    x1=0

    x2=-6