Математики помогите очень прошу. напишите подробно. найти производную функции 1. (х^2-х) (х^3+х) 2. (х+2) * ∛х 3. (х-1) * √х

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 15:53
    0
    В каждом задании работает формула (UV) ' = U'V + UV'

    1) у = (х² - х) (х³ + х)

    у' = (2 х-1) (х³ + х) + (х² - х) (3 х² + 1)

    2) у = (х+2) * ∛х = (х+2) * х^1/3

    y' = 1*∛x + (x+2) * 1/3*x^-2/3 = ∛x + (x+2) / ∛х²

    3) у = (х - 1) * √х

    у' = 1*√x + (x-1) * 1/2√x = √x + (x - 1) / 2√х