Помогите разложить на множители выражение

17 а+аb+17b+b в квадрате

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 08:16
    0
    17 (a+b) + b (a+b) = (a+b) (17+b)
  2. 24 февраля, 09:17
    0
    (17a+ab) + (17b+b) = a (17+b) + b (17+b) = (17+b) (a+b)