Прямые (x-1) / 4 = (y-2) / m = (z-3) / 4 и (x-3) / 2 = (y-4) / 3 = (z-5) / 2 параллельны при m = ?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 23:20
    0
    Координаты направляющего вектора первой прямой a = (4; m; 4)

    координаты направляющего вектора второй прямой b = (2; 3; 2)

    условие коллинеарности векторов: a=αb

    в нашем случае α=4/2=2 и m=2*3=6