Выделите полный квадрат (представьте квадратный трехчлен в виде) a (x+l) ^2+m) 1) X^2+4x+3 2) - x^2-6x-10

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 21:16
    0
    1). x^2+4x+3 = (x+2) ^2-1

    2). - x^2-6x-10 = - (x+3) ^2 - 1