Найдите множество значений функции y=4+2cosx в ответе запишите наименьшее значение функции

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 04:35
    0
    Y=4+2cosx

    E (y) - множество значений функции

    E (cosx) = [-1; 1]

    E (2cosx) = [2 * (-1) ; 2*1]

    E (2cosx) = [-2; 2]

    E (4+2cosx) = [4 + (-2) ; 4+2]

    E (4+2cosx) = [2; 6]

    y=2 - наименьшее значение функции