5 (3x-5) - 3 (6x-3) = 5x-4

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 08:40
    0
    15 х-25-18 х+9=5 х-4

    15 х-25-18 х+9-5 х+4=0

    -8 х-12=0

    -8 х=12

    х=-12/8 (сокращаем на 4)

    х=-3/2=-1 1/2
  2. 27 ноября, 09:08
    0
    5 (3x-5) - 3 (6x-3) = 5x-4

    15x-25-18x+9=5x-4

    15x-18x-5x=-4+25-9

    -8x=12

    x=12/-8

    x=-1.5