2 х-х^2=0; b^2-16=0; 16x^2-24x+9=0; 2y^2=0; 3x^2-75=0.

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 20:36
    0
    1) 2x - x² = 0; x (2 - x) = 0; x=0; 2 - x = 0; x = 2

    2) b² - 16 = 0; (b - 4) (b + 4) = 0, b - 4=0, b=4;

    b+4=0, b = - 4

    или b² = 16; b=корень из 16, b = (+-) 4

    3) 16x² - 24x + 9 = 0; (4x - 3) ² = 0; (4x - 3) (4x-3) = 0; 4x - 3=0; 4x=3; x=3/4=0.75

    4) 2y² = 0; y = 0

    5) 3x² - 75 = 0; 3x² = 75; x²=25; x = (+-) 5