Решите неравенство 2 х2+5 х-3>0

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 16:39
    0
    2 х²+5 х-3>0

    Д=5²-4*2 * (-3) = 25+24=49=7²

    х1 = (-5+1) / 4=-1

    х2 = (-5-1) / 4=-1,5

    (-бесконечност; -1.5) ∪ (-1; +бескончность)