Докажите тождество (а-в) (а+в) (а^2+в^2) = а^4-в^4

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 14:36
    0
    Есть формула, что (а+в) (а-в) = а^2-в^2. Значит, слева у нас получается (а^2-в^2) (а^2+в^2). Ну, а^2 может быть равно какому-нибудь с, а в^2 какому-нибудь д, тогда для них формула тоже действует, а значит, (а^2-в^2) (а^2+в^2) = а^4-в^4. Доказано