Что больше √5+√6 или 2+√7? С объяснением!

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 13:53
    0
    1) (√ 5 + √6) ² = 5 + 6 + 2√ 30 = 11 + 2√30 = 11 + √120

    2) (2 + √ 7) ² = 4 + 7 + 4√7 = 11 + 4√7 = 11 + √112

    3) 120 > 112

    Ответ (√ 5 + √ 6) > (2 + √ 7)