Сократить дробь x^3+3x^2-4x-12/x^2+x-6

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 20:37
    0
    x^3+3x^2-4x-12/x^2+x-6=

    (х ³+3 х²) - (4 х+12) / х²+х-6=

    х² (х+3) - 4 (х+3) / х²+х-6=

    (х+3) (х²-4) / х²+х-6