Х^4-5 х+4/х^2+3 х+2 сократить дробь

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 20:16
    0
    (х^4-5 х+4) / (х^4+2 х) = (5 х^2+2 х-5x-2) / (5 х^2+2 х) = (5x+2) (x-1) / x (5x+2) = (x-1) / x

    как-то так