Вычислите 1) 4^15*4^6/4^19 2) (-5) ^7 * (-5) ^6 / (-5) ^12

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 14:15
    0
    1) 4ˇ15. 4ˇ6 / 4ˇ19=4ˇ21/4ˇ19=4ˇ2=16

    2) (-5) ˇ7. (-5) ˇ6 / (-5) ˇ12 = (-5) ˇ13 / (-5) ˇ12 = (-5) ˇ1=-5