Найти в ряду натуральных чисел 1) 10-е; 99-е чётное числое 2) 12-е; 77-е нечетное число

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 14:17
    0
    1)

    n - это натуральное число

    2 * n - четное число

    n = 10, 2 * 10 = 20 - десятое четное число

    n = 99, 2 * 99 = 198 - это 99 - ое четное число

    2)

    2 * n - 1 - нечетное натуральное число

    n = 12, 2 * 12 - 1 = 24 - 1 = 23 - это 12-ое нечетное число

    n = 77, 2 * 77 - 1 = 154 - 1 = 153 - это 77-ое нечетное число