3x в квадрате - 432=0 x в квадрате - x-6=0 2x в квадрате - 2x-3=0 три уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 12:23
    0
    1) 3x^2-432=0

    3x^2=432

    x^2=144

    x=12

    2) x^2-x-6=0

    x1=3; x2=-2

    3) 2x^2-2x-3=0

    D=4+32=36

    x1 = (2+6) / 4=2,5

    x2 = (2-6) / 4=-1
  2. 25 февраля, 12:50
    0
    3 х^2-432=0; 3 х^2=432:3 х^2=144 х=12

    -х^2-6=0 х^2=6 х=корень из 6

    2 х^2-3=0 2 х^2=3 х^2=1.5 х=корень из полтара