Найти решение системы

3,5 х+0,5 у=0,5

х+0,25 у=1

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 22:43
    0
    {3,5 х+0,5 у=0,5 / х (-0.5)

    {х+0,25 у=1

    {-1,75 х-0,25 у=0,25

    {х+0,25 у=1

    -0,75=1,25

    х≈-1

    -1+0,25 у=1

    0,25 у=1+1

    0,25 у=2

    у=2:0.25

    у≈8