Найдите сумму корней уравнения: 0,1^5x-8-x^2=100

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 16:57
    0
    0,1^ (5x-8-x²) = 100

    10^ (x²-5x+8) = 10²

    x²-5x+8=2

    x²-5x+6=0 D=1

    x₁=3 x₂=2

    Ответ: сумма корней равна 5.