Найдите ООФ:

f (x) = x-1/x^2-4x+3

f (x) = 5-x^2/x^2+2-8

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 13:03
    0
    Х² - 4 х + 3 = (х-1) (х-3)

    Область определения: х≠ 1 и х≠3

    х²+2 х - 8 = (х+4) (х - 2)

    область определения: х≠-4 и х≠2