Составьте уравнение к задаче: отцу 45 лет, сыну 20 лет. Через сколько лет отец будет в два раза старше сына?

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 01:35
    0
    45 + x = 2· (20 + x)

    45 + x = 40 + 2x

    x = 5
  2. 7 сентября, 03:01
    0
    (45+x) = 2 (20+x)

    45+x=40+2x

    x=5

    Через 5 лет отцу будет 45+5=50 лет Сыну 20+5=25 лет