В магазин поступило в продажу 800 пальто. В 1-й день продали 15% всех пальто, во 2-й день - 25% того, что осталось. Сколько процентов всех пальто, поступивших в продажу, осталось непроданными после двух дней?

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 00:03
    0
    800:100*15=120 (п) продали в 1 день

    800-120=680

    680:100*25=170 (п) продали во 2 день

    170+120=290

    290:8 = 36,25 % продали

    100-36.25=63,75

    Ответ: Осталось 63,75%