3x^2-2x-1 Делить на x-2

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 06:35
    0
    3x²-2x-1 / x-2=

    (x-1) (x+1/3) / x-1=

    x+1/3

    3x²-2x-1=0

    D=4+12=16

    x1=2+4/6=6/6=1

    x2=2-4/6=-2/6=-1/3

    3x²-2x-1 = (x-1) (x+1/3)