Один из смежных углов на 27 градусов больше другого

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 01:03
    0
    Сумма смежныйх углов равна 180 градусов

    пусть один из них равен х, значит второй на 27 градусов больше, значит он равен х+27

    х + х + 27 = 180

    2 х = 180 - 27

    2 х = 153

    х = 153 / 2

    х = 76,5

    угол2 = 76,5 + 27 = 103,5 градусов

    Ответ угол1 = 76,5 градусво, угол 2 = 103,5 градусво