Как решить уравнение 300-x+100-x/3=2x

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 16:08
    0
    400-x-x/3=2*x

    400-x/3=3*x

    умножим все на 3

    1200-x=9*x

    1200=10*x

    x=120