Проверьте, является ли пара чисел x=3 и y=1

3x-2y=1

x+5x=11

как решать помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:06
    0
    Нужно просто подставить

    9-2=1 - нет, поэтому неверно

    3+5=11 - нет

    Из всего это следует, что числа (3 и 1) не являются решением системы уравнений