Помогите узнать при каких значениях x и y верно равенство

1) (x-y) ^3 = (y-x) ^3

2) (x-y) ^2 = (y-x) ^2

Очень прошу писать полное решение и ответ!

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 15:14
    0
    1) когда х и у принимают одинаковые значения

    (а-а) ³ = (а-а) ³ (5-5) ³ = (5-5) ³

    2) при любых значениях х и у

    (5-2) ² = (2-5) ²

    (7-4) ² = (4-7) ²