2x^2-12x-1=2 (1-2x) Помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 02:39
    0
    2x^2 - 12x - 1 = 2 - 4x

    2x^2 - 12x + 4x - 1 - 2 = 0

    2x^2 - 8x - 3 = 0

    D = 64 + 24 = 88

    x1 = (8 + 4√5,5) / 4 = 2 + √5,5

    x2 = (8 - 4√5,5) / 4 = 2 - √5,5