Преобразовать и написать график функции y = | x^2 + x - - 2 | в модуле.

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 18:20
    0
    Y=|x²+x-2| график такого типа строим в 2 действия.

    1. строим y=x²+x-2 пунктиром

    корни - 2 и + 1, при х=0 у=-2 вершина х0=-b/2a=-1/2

    y0=1/4-1/2-2=-2.25

    2. всю часть пунктирного графика, которая лежит ниже оси Х,

    отражаем зеркально относительно нее вверх и получившийся график обводим жирно.